новости

Главная » новости

.

Победы Никиты Татарникова

В городе Салавате Республики Башкортостан прошла Всероссийская летняя Спартакиада среди юниоров в соревнованиях по легкой атлетике.

Выступая в составе команды Оренбургской области,  кандидат в мастера спорта, 16-летний Никита Татарников, воспитанник детской спортивной школы города Сорочинска, стал двукратным победителем Всероссийской летней Спартакиады.

Во Всероссийской Спартакиаде приняли участие более 500 участников из 32 субъектов Российской Федерации, в том числе из города Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Свердловской, Тюменской областей и других территорий России. Соревнования проходили по плаванию, настольному теннису, баскетболу и легкой атлетике.

Глубокие впечатления в душе каждого участника остались от красивых моментов торжественного открытия и закрытия Всероссийской Спартакиады.

Никита уверенно выиграл финальные соревнования в беге на 200 и 400 метров, а также завоевал командную бронзовую медаль в эстафете 4 х 100 метров. Это уже не первый серьезный успех нашего лучшего спортсмена.

Успех Никиты разделяют его тренер-преподаватель Кочетков Владимир Иванович и МБУДО «ДЮСШ» города Сорочинска.